当前位置: 篮彩让分胜什么意思 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 农村危房改造,拆旧修新补偿标准
提交时间: 2019-05-20
信件内容: 您好! 我想问下2019农村原址上,危房改造,拆旧修新的补偿标准是多少?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-05-23
回复内容:

篮彩让分胜什么意思 www.mheot.icu 同志:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。您在网上提问,2019年原基翻建房屋(拆旧修新),补偿标准是多少?现按洋县目前政策,回复如下:

一、对于建档立卡贫困户,需要翻建房屋的,首先向村镇申请,镇办同意后,由住建局对该户房屋进行鉴定,鉴定为C或D级危险房屋的才能享受国家危房改造补助资金,C级户均补助1.5万元,D级户均补助2.65万元。

二、对于非贫困户,需要翻建房屋的,首先向村镇申请,镇办根据农户家庭情况和房屋情况区别对待,符合洋县农村非贫困户住房环境整治实施对象的,由住建局对该户房屋进行鉴定,鉴定为C或D级危险房屋的才能纳入洋县农村非贫困户住房环境整治实施对象,享受县政府补助资金,C级、D级户均补助1万元;不符合的不予享受。

三、洋县农村非贫困户住房环境整治实施对象范围:

1、户口在农村集体经济组织,只有一处住房,且是危房的所有农户。有两处住房的只要有一处住房为安全住房的不在登记范围内(含县城购买商品房、享受了移民搬迁的户)。

2、登记的房屋以土木、砖木结构为主,且是生活居住的房屋,闲置房屋、修新未拆旧的房屋不在登记之列。

3、家里有干部和国营企业职工的不在登记之列。

感谢您对我们工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
手机炸金花怎么才能赢 pk106码2期计划走势怎么看 四方棋牌下载 pk10直播开奖赛车链接 三分pk10冠军稳赚技巧 最高反水彩票 彩票365app下载安装 足球分析推荐 足彩总进球数稳赚不赔 微乐棋牌 北京pk赛车计划 双色球开奖结果查询 江苏彩票单双玩法 抢庄斗牛棋牌 网赌3000赢100多万 幸运飞艇倍投稳赚方案