当前位置: 篮彩让分胜什么意思 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 关于办理临时身份证
提交时间: 2019-05-20
信件内容: 尊敬的县长,你好,本人的成都打工,身份证过期了,的成都补办了异地身份证,为何在老家洋县洋州镇派出所,不给办理临时身份证,派出所的理由是在异地办了身份证,不能在户籍所在地办理临时身份证。因为公司需要购买社保需要有效身份证,请问领导我到底该怎么办?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-05-21
回复内容:

篮彩让分胜什么意思 www.mheot.icu 同志:

      您好,关于您信件反映的问题现回复如下:

      1、您在成都申请了异地办理身份证,再回陕西洋县来办临时身份证确实办不了。原因是现在各省的办证系统不统一,跨省无法调取您申请异地办理身份证时的证照信息,如您在陕西省其他地区申请异地身份证的办理后,再回户籍地洋县来办临时身份证是可以的。

      2、针对您现在的问题,急需使用有效身份证,建议您可以回洋县来办理二代身份证(15日左右可?。┖?,申请办理临时身份证(当天可?。?。

      希望我们的答复,对您有所帮助,感谢您对洋县公安工作的理解和支持,谢谢。

 

                                                                        洋县公安局

                                                                       2019年5月20日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
重庆时时彩彩乐乐 扑克牌三公怎么比大小 网上打三公有什么技巧 钱生钱最高境界方法 幸运飞艇全天免费精准计划 双色球胆拖计算方法 11选5走势图安徽时时 pk赛车3码一期计划技巧 重庆时时开奖直播网址 重庆时时现场开奖结果 重庆时时稳定计划app下载 pk10真的可以稳赚吗 pk10手机走势计划软件 北京pk10盈利计划表 pc28加拿大在线预测99 北京pk10直播开奖