当前位置: 篮彩让分胜什么意思 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 申请的“大病救助”救助金多久能到患者手中,及残疾证办理程序
提交时间: 2019-05-21
信件内容: 尊敬的领导: 我叫刘武,家住磨子桥张赵村,父亲刘青明去年3月21日突发疾病(脑动脉血管破裂)在3201医院抢救、治疗共105天,花费近31万元,基本都是向亲戚朋友借的,后来实在无法继续承担治疗费用,于7月15日出院,出院后又住进洋县人民医院治疗45天后出院回家,至今站不起来!申请的大病救助金至今未到患者手中? 像我父亲这样是否能办理残疾证?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 磨子桥镇
回复时间: 2019-05-24
回复内容:

篮彩让分胜什么意思 www.mheot.icu 同志:

你好,你所反映的问题,我镇党委政府高度重视,及时安排镇信访办、民政办工作人员调查处理,现将有关情况回复如下:

经查:你父亲刘青明的大病救助资料已上报至洋县民政局,当前正在审批环节,等民政部门核查审批后,将会及时把救助款直接足额发放至你父亲的银行账户,不经过任何中间环节。鉴于你父亲的身体状况,建议你带上医院的检查结果和你父亲本人去县残联咨询办理残疾证手续。经我镇信访办工作人员与你电话联系,将答复意见告诉给你,你表示满意。如有疑问,请拨打镇政府电话:0916——8482345。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
即时比分篮球 彩神3下载 皇家时时彩计划软件 杀三停一输五赢六 老时时开奖号码表 pk10赛车全天网页计划 北京pk10官方走势图 21点技巧16点碰到17点 快乐炸金花官方下载 体育彩票网上如何投注 快乐时时官网下载手机版下载 最新大乐透中奖规则表 安徽时时开奖结果查询 重庆时时开彩结果官网 捕鱼手机游戏下载 重庆欢乐生肖免费计划