当前位置: 篮彩让分胜什么意思 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 锦绣苑有房产证过不了户
提交时间: 2019-05-08
信件内容: 关于洋县锦绣苑商品房过户问题,洋县国土局已经给详细回复了原因,但是对于解决此时情胡时间长短问题,我还是有疑问,开发商查资料一个月,这个部门查资料一个月,那个部门查资料一个月,没有结果胡情况下,再商讨,估计又得几个月,我这都等了两个多月了,还烦请在时间上能不能快一点,实在是太着急了,谢谢
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 自然资源局
回复时间: 2019-05-21
回复内容:

篮彩让分胜什么意思 www.mheot.icu

同志:

你好!你的信件已收悉,现回复如下:

经查:锦绣苑小区属城固县城市建设有限责任公司洋县分公司建设开发。在2017年不动产登记平台历史数据录入时,因开发商未提供开发楼盘用地手续无法进行土地信息录入。而现在办理不动产登记转移业务需要先在不动产登记平台系统中根据土地发证档案录入该宗地信息,再补录房屋历史信息后方可办理此项业务。

我局经多次努力和原开发公司负责人取得了联系,分别与相关负责人宁龙福、杨建民电话联系,敦促其提供相关用地手续,公司负责人表示当时履行了相关土地手续,相关资料需要查找一下,但因时间较久,至今还未提交相关土地手续。

近期,我们将召开会议研究拟定可行性方案报请县政府及市局批准,尽快完善相关手续,为群众办理转移登记手续。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
pk10冠亚和值公式算 重庆全天时时人工计划 后三组选包胆技巧时时 彩 七乐彩历史800开奖结果 北京塞车走势图大全 必赢客北京pk拾登陆器 广东时时开奖号码 江苏时时11选五 搜索新疆时时 四川时时在线投注 聚富影视app下载 pk10预测软件 上海宝山房价走势图解 排列三和值最准法 二八杠棋牌游戏 彩神官网下载