当前位置: 篮彩让分胜什么意思 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 洋县锦绣园小区房屋什么时间能过户?不动产登记局工作是咋做的?
提交时间: 2019-05-13
信件内容: 我们锦绣苑的商品房,房产证都有,准备交易过户,房产证拿到不动产中心去咨询说是房产证没问题,但是说是什么土地有什么问题,系统暂时过不了户,说是让等等,但是这都等了几个月了,也没有一点信息,主要是压根就不知道要等多久,不动产登记中心也没有一个准话,烦请贵局给问问做一答复,我们普通老百姓是咨询无门呀,都不知道该问谁了!问一线工作人员他们也不知道。只是让等着 我们老百姓就不知道这不动产中心是干嘛的,就这么点事几个月都搞不定吗?我们急着办手续,可是一拖再拖,工作就是这样干的吗?
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 自然资源局
回复时间: 2019-05-21
回复内容:

篮彩让分胜什么意思 www.mheot.icu

同志:

你好!你的信件已收悉,现回复如下:

经查:锦绣苑小区属城固县城市建设有限责任公司洋县分公司建设开发。在2017年不动产登记平台历史数据录入时,因开发商未提供开发楼盘用地手续无法进行土地信息录入。而现在办理不动产登记转移业务需要先在不动产登记平台系统中根据土地发证档案录入该宗地信息,再补录房屋历史信息后方可办理此项业务。

我局经多次努力和原开发公司负责人取得了联系,分别与相关负责人宁龙福、杨建民电话联系,敦促其提供相关用地手续,公司负责人表示当时履行了相关土地手续,相关资料需要查找一下,但因时间较久,至今还未提交相关土地手续。

近期,我们将召开会议研究拟定可行性方案报请县政府及市局批准,尽快完善相关手续,为群众办理转移登记手续。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
幸运飞艇稳赢计划回血 大乐透走势图表图30期 棋牌代理加盟 原创三十六码特围的网址 幸运飞艇怎么下注稳赚 十一选五三胆5托价格表 北京pk10盈利方法 北京pk10官方走势图 麻将怎么打初学图解 三公扑克牌游戏下载 六码复式三中二多少组 双色球复式投注记表 江苏快三玩法技巧规律 中奖计算器 3d组六稳赚不赔的方法 玩快三稳赚技巧口诀(快三有什么技巧)