当前位置: 篮彩让分胜什么意思 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 洋县锦绣苑小区房屋何时能过户?有关部门工作是咋做的?
提交时间: 2019-05-15
信件内容: 我们锦绣苑房主,房产证都有,准备交易过户,房产证拿到不动产中心去咨询说是房产证没问题,但是说是什么土地有什么问题,系统暂时过不了户,说是让等等,但是这都等了几个月了,也没有一点信息,主要是压根就不知道要等多久,不动产登记中心也没有一个准话,如果继续这样下去,影响了我们房屋过户交易,我能起诉不动产交易中心吗?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 自然资源局
回复时间: 2019-05-21
回复内容:

篮彩让分胜什么意思 www.mheot.icu 同志:

你好!你的信件已收悉,现回复如下:

经查:锦绣苑小区属城固县城市建设有限责任公司洋县分公司建设开发。2017年不动产登记平台历史数据录入时,因开发商未提供开发楼盘用地手续无法进行土地信息录入。而现在办理不动产登记转移业务需要先在不动产登记平台系统中根据土地发证档案录入该宗地信息,再补录房屋历史信息后方可办理此项业务。

我局经多次努力和原开发公司负责人取得了联系,分别与相关负责人宁龙福、杨建民电话联系,敦促其提供相关用地手续,公司负责人表示当时履行了相关土地手续,相关资料需要查找一下,但因时间较久,至今还未提交相关土地手续。

近期,我们将召开会议研究拟定可行性方案报请县政府及市局批准,尽快完善相关手续,为群众办理转移登记手续。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
时时彩平刷软件 麻将玩法规则 大小单双为什么一买就输 pk10一期计划公式 重庆欢乐生肖开奖走势图 90足球比分网 时时彩一天赚200元方法 重庆时时开奖历史结果 分分时时彩 2017赛车pk10官网直播 重庆欢乐生肖怎么玩 时时缩水工具下载 重庆时时开彩结果 北京pk拾计划两期 重庆时时开奖预测龙虎 北京pk拾app下载